29 Сентября 2021

Куда поехать отдыхать осенью

alt

Думаете куда поехать отдыхать осенью? Мы расскажем Вам о нескольких вариантах.

Не всегда выдаётся возможность уйти в отпуск в жаркое время года. То работы слишком много навалилось, то с финансами не всё гладко, а то и вовсе настроения куда-то ехать в самый расцвет туристической активности нет. Для тех, кто не смог или не захотел отправиться в отпуск летом, подойдёт вот эта подборка мест, куда можно отправиться осенью и получить массу ярких впечатлений и тёплых воспоминаний.

Крымский полуостров

Если вы любитель пляжного бархатного сезона, то обязательно присмотритесь к Крыму. Первая половина сентября на этом курорте – это настоящая сказка. Уже не слишком жарко, но ещё и не слишком холодно, туристов не так много, а вода достигла комфортной температуры (+22..+25 градусов). Идеальный вариант для тех, кто не переносит палящий зной, но от купания в тёплом море не откажется.

Несомненный плюс ещё и в том, что цены на отдых в отелях и на различные услуги начинают стремительно падать, поскольку большинство туристов возвращается домой на учёбу и работу. Поэтому можно поселиться в каком-нибудь живописном месте, гулять, наслаждаться прекрасными видами или же отправиться на экскурсии, в музеи или театры. Вариантов для отдыха тут масса.

Краснодарский край

Ещё один вариант для любителей позднего пляжного отдыха. Однако здесь погода не настолько предсказуема, как в Крыму. Так что перед тем как отправиться в отпуск, изучите прогноз погоды. Бабье лето в Краснодарском крае обычно радует туристов комфортной тёплой погодой, тёплым морем, минимумом туристов (особенно в небольших приморских городках).

Любителям культурного отдыха тоже будет чем заняться. Особенно в Сочи. Здесь продолжают активно работать парки развлечений, музеи, театры, рестораны, устраиваются различные музыкальные и спортивные фестивали. А экскурсии по заповедникам, природным паркам, морские прогулки и рыбалка в столь комфортных температурных условиях – это настоящая мечта.

Алтай

Алтай объединяет в себе всё то, чем славятся перечисленные выше курорты: комфортная температура (никакого зноя и палящего солнца), отсутствие осадков, минимум туристов, максимум выгодных цен на проживание в отелях и различные услуги. Но дополнительно этот край обладает ещё одним достоинством – захватывающей дух природой. Если и ехать сюда, то в начале осени – величественные горы, которые увенчаны снежными шапками, ковры золотых листьев, невообразимое количество красок и свежий воздух.

Здесь можно просто поселиться на турбазе и наслаждаться видами, купить путёвку в санаторий и подтянуть здоровье, заняться рыбалкой, отправиться на сплав по реке, побывать с экскурсией в заповедниках и местных природных парках. Эта поездка поможет зарядиться энергией и позитивом на весь следующий год.

Урал

Ещё один вариант для тех, кто ищет единения с природой, свежего воздуха и захватывающих дух видов. Этот регион встречает туристов более прохладной температурой (в начале сентября здесь уже столбик термометра редко показывает температуру выше +16 градусов), однако на фоне потрясающей природы, обилия ягод, грибов всё это теряет своё значение:

  1. Если вы впервые оказались на Урале, то обязательно стоит заказать несколько экскурсий по местных заповедникам. Тут можно встретить редких представителей флоры и фауны, которых не найдёшь в других регионах нашей страны. Особенно интересно побывать в Южно-Уральском заповеднике, природном парке «Шайтан-Тау», заповеднике «Оренбургский».
  2. Любителям истории и культурного отдыха можно отправиться в посёлок Монзино или, как его называют местные, «Уральская Венеция». Стоит побывать и в городе Златоусте – в настоящем раю для художников и поэтов, атмосфера русской глубинки, старинная архитектура, потрясающие пейзажи.
  3. Немало на Урале и таинственных пещер. Например, Кунгу – ледяная пещера, или Ка – пещера, в которой археологи обнаружили около 173 наскальных рисунков самого разного содержания.
  4. Любители активного отдыха тоже не заскучают тут. Множество турбаз предлагают своим клиентам сплавы по реке, рыбалку, охоту. Всё необходимое оборудование и инвентарь можно взять напрокат здесь же.

Если же Вы еще думаете, куда поехать отдыхать осенью, тогда эти варианты Вам точно подойдут! 

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.