03 Сентября 2020

Куда поехать отдыхать в России

alt

Друзья! Если Вы еще решаете, куда поехать отдыхать в России, то мы можем Вам показать одно из красивых мест для отдыха, и это, - Отдых в Сочи летом, отзывы.

Сочи – самый известный курорт в нашей стране, распложенный на побережье Черного моря. Его по праву неофициально называют южной столицей.
Летом в Сочи по традиции отдыхает несколько поколений россиян. И это не случайно — в Сочи очень благоприятный для летнего отдыха климат, живописная природа, чистый воздух, отличное теплое море, много достопримечательностей, экскурсий, развлечений.

Преимущества

-Одним из преимуществ отдыха является удобная транспортная развязка курорта. Всего в 28 км. от Сочи находится международный аэропорт в городе Адлер. Можно быстро домчаться до Сочи на аэроэкспрессе всего лишь за 45 минут, можно также доехать на автобусе или такси.

-Теплый, мягкий, влажный климат Сочи позволяет открывать сезон купания уже в мае и длятся он до середины октября.

Сочи представлено разнообразие пляжей на ваш выбор: есть бесплатные пляжи, есть закрытые, принадлежащие определенным отелям или пансионатам, вход на них платный и там намного чище, есть и дикие пляжи, для любителей уединения и тишины.

-Если Ваша цель не только отдых на море вас ждет разнообразная экскурсионная программа, очень много ночных клубов, дискотек, ресторанов, кафе. На курорт регулярно приезжают известные музыканты и группы, театральные коллективы.

-Выбор жилья в Сочи очень разнообразен. Все зависит от ваших предпочтений сервиса и кошелька. Наиболее престижными являются следующие отели: «Mercure Сочи Центр», Отель Sea Galaxy Congress Spa, Отель Denart, Отель Park Inn by Radisson Sochi City Centre, Отель Pullman Сочи Центр. Можно снять частное жилье или миниотель.

-С питанием в Сочи нет проблем. Можно питаться в отелях, многочисленных кафе и ресторанах. Во многих кафе можно попробовать блюда кавказкой кухни – шашлык, суп-харчо и другие.

-Если вы решили провести свой отпуск в Сочи, рекомендуем обязательно посетить следующие достопримечательности: Сочинский Дендропарк с более чем 1800 видами экзотических растений и канатной дорогой, парк «Ривьера» с аттракционами, океанариумом, дильфинариумом, крупнейший Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в котором насчитывается более ста видов обитателей моря, Художественный музей.

-Детям и взрослым будет интересно посетить прославленный еще во времена СССР сочинский цирк.

-Любители исторических музеев могут посмотреть дачу Сталина, тем более, что кроме музейных экспонатов туристы увидят вокруг невероятно красивую природу, лес, живописные места.

-Любители активного отдыха могут выехать за пределы города-курорта и посмотреть с экскурсией или самостоятельно пещеры Ахштырскую и Тигровую, ущелья Мамедово и Свирское, каньон «Чертовы ворота» и Прохладный и др.

-Новым экскурсионным объектом стала Олимпийская деревня, где построены по самым современным технологиям горнолыжные спуски. Чтобы полюбоваться этими достопримечательностями, нужно на автобусе добраться до Адлера на Красную поляну.

-По отзывам туристов, незабываемое впечатление остается от качества построенных к олимпиаде дорог. От Адлера до Сочи можно домчаться за 20 минут по шикарной европейского качества трассе вдоль моря. Дороги оснащены звукоизоляцией, освещением, камерами видеонаблюдения, удобными указателями.

Недостатки

-По отзывам туристов, море в Сочи не очень чистое, иногда с катеров и кораблей к берегу волны приносят мусор, иногда во время прибоя у побережья плавают водоросли.

-Разнообразие пляжей огромно, но, как правило, все они галечные. Поэтому стоит пляжное место оборудовать лежаком и зонтиком, правда за эти удобства нужно будет заплатить дополнительно.

-Много пляжей бесплатных, но они менее чистые. Санаторные пляжи, как правило, огорожены, и на входе вас будет встречать «контролер».

-По отзывам туристов, в сезон на бесплатных пляжах многолюдно и поднимаются цены на жилье.

Выводы

Итак, в настоящее время Сочи ничуть не уступает европейским курортам по уровню и качеству отдыха туристов, и является самым известным и престижным местом отдыха россиян и не только. Сам Сочи и его районы – Адлер, Лазаревское, Красная поляна – имеют не только прекрасный климат и чистое море, но также развитую сеть санаториев, SPA-центров, живописных мест, озер, целебных источников.

Сочи даст возможность вам отдохнуть душой и телом, обеспечит отдых на море на ваш вкус: развлечения, познавательные экскурсии, пляжный отдых, активное времяпровождение, интересные новые знакомства, яркие незабываемые впечатления, а, возможно, даже новая любовь — все это ждет Вас в уголке счастья — городе Сочи!
Так что, если Вы еще решаете, куда поехать отдыхать в России, то можете прям на этой странице. 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.