15 Октября 2020

Основные горнолыжные курорты России

alt

 Сейчас самое подходящее время покататься на лыжах, полюбоваться пышностью зимней природы, вдохнуть легкость морозного воздуха.

Основные горнолыжные курорты России.

     И когда намечается уикенд, хочется провести его с пользой для душевного состояния.   Поэтому лучшего места, чем горнолыжный курорт, просто не найти. Здесь люди спасаются от мирской суеты, покоряя вершины, ставя свои рекорды, все проблемы забываются, уходят на второй план. Если же вы не являетесь приверженцами активного отдыха, то можно прогуляться и насладиться богатством заснеженных долин.Россия располагает огромным количеством горных систем, на которых весьма успешно образовались отечественные горнолыжные курорты.   Конечно, основные курорты сосредоточены на Кавказе и Урале, но угодья Московской области, Алтайского края, Мурманска и Камчатки ничуть не уступают своим собратьям в этом туристическом направлении. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

           Горнолыжный курорт Яхрома.

 Яхрома—Горнолыжный курорт расположен в Подмосковье, 46 км МКАД. Поблизости находится деревня Степаново. Местом дислокации курорта являются вершины Клинско-Дмитровской гряды, занимает территорию с внушительным масштабом в 300 га. Окрестности курорта Яхрома живописны, представляют собой парковую зону с водоемом и массивом леса. В состав горнолыжного комплекса входят гостиницы и помещения коттеджного типа с номерами различной степени комфортабельности.
Нередко среди отдыхающих можно встретить семьи с маленькими детьми, потому что здесь созданы все условия для комфортного пребывания, предусмотрены игровые комнаты, детские площадки.На территории курорта базируются китайский ресторанчик, кафе, бары, уютная кофейня.
Курорт располагает четырьмя склонами протяженностью от 230 до 600 м. и высотой от 43 до 60 м, имеется зона для сноубордистов, 10 горнолыжных трасс длиной около 4 км.
Для подъёма на горы предусмотрено два бугельных подъёмника. Здешние условия подходят и начинающим лыжникам. Квалифицированные инструкторы помогут уверенно держаться в ходе лыжной езды. Кататься на лыжах возможно и в ночное время, так как трассы обладают хорошей освещенностью, оборудованы современными подъемниками.

Самые известные курорты Кавказа: Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье.

Горнолыжный курорт Красная поляна. Свое название этот курорт получил не случайно. Весь его живописный вид говорит об этом. Существует легенда, согласно которой курорт назван из-за того, что на территории «Красной поляны» произрастал папоротник, к осени он менял свою расцветку — с зеленой на бурую, обретал почти красный цвет.
Обосновался курорт на вершине, расположенной в 600 метрах над уровнем моря, рядом с п. Красная поляна, а окружают его горные хребты.
 Красная поляна –популярный горнолыжный курорт Кавказа, здесь имеются трассы, чья степень сложности различна, они подходят и начинающим, и мастерам лыжного катания.

Гостиничный комплекс оснащен комфортными номерами. На территории курорта находятся: кафе, бары, пиццерия, столовая, закусочные. 

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.