12 Сентября 2020

Отдых в Анапе или как провести бюджетный отпуск на Юге.

alt

У вас намечается такой долгожданный отпуск, а в кошельке — финансовый кризис.

Отдых в Анапе. Бюджетный отпуск на Юге.

 Но, все же, хочется съездить на отдых, и при этом не сильно разориться. Любое экономное путешествие надо планировать заранее, а за низкими ценами на авиабилеты надо обязательно следить.

При наличии выхода в Интернет можно дешевле купить билеты, а, при возможности, даже самостоятельно забронировать себе жилье в Анапе. Для бюджетной поездки понадобятся только основные траты на проживание, питание, транспорт и различные культурные мероприятия.

Идеально на жилье можно сэкономить, если ехать отдыхать с друзьями. Трехместные номера стоят ненамного дороже двухместных. А если компания большая, то можно и найти и снять целую квартиру.

Каждый турист, приезжая в незнакомый ему город-курорт, всегда идет, первым делом, искать уютные кафе или рестораны. Однако это может быть довольно дорогим удовольствием. Чтобы сэкономить на питании, можно питаться в отеле или готовить самому дома особенно если вы выберите гостевые дома Анапа, частный сектор тоже отличный вариант для экономии на питании. Ну а перекусить можно и на ходу во время прогулок в любом фаст-фуде или сделать бутерброды и взять их с собой.

Если вы хотите готовить самостоятельно, продукты лучше покупать в крупных супермаркетах, причем, не в центре города, а, желательно, на окраине — так можно значительно выиграть в цене.

Мало кто из нас никогда не мечтал о путешествии на автомобиле. В этом есть масса преимуществ. Нет строгой привязанности к маршруту, можно всегда свернуть с намеченного пути и оценить красоты местности, можно ехать в компании хороших друзей.

Но, в отличие от европейских жителей, у нас нет возможности взять и поехать, куда хотим по европейским трассам. До Европы надо еще добраться, а это тоже недешево. Намного удобнее совершить поездку к родным курортам знакомым с самого детства. Например, путь от Москвы на автомобиле до города курорта Анапа составит около 20 часов.

Сэкономить на культурной программе можно, если заранее изучить предполагаемую страну вашего визита. Многие достопримечательности можно посетить совершенно бесплатно или за минимальную сумму. Обязательно приобретите путеводитель по местности.