30 Сентября 2020

Отдых в Крыму куда лучше поехать?

alt

Крым – это удивительный уголок природы, полуостров, расположенный в Восточной Европе.

Отдых в Крыму отзывы


 С юго-запада он омывается Черным морем, а с северо-востока Азовским. Его удивительно уникальный мягкий климат обусловлен тем, что он располагается четко на сорок пятом градусе северной широты и поэтому имеет на столь незначительной территории аж две климатические зоны: умеренно — континентальную и субтропическую. Именно поэтому Крым называют жемчужиной Европы.
Здесь созданы идеальные условия для отдыха на море и оздоровления. Отличный мягкий климат, теплое чистое море, горные пейзажи, развитая инфраструктура развлечений и экскурсий. Все это привлекает с каждым годом все большее количество туристов в этот райский уголок природы. На Черноморском побережье вы сможете попутешествовать по различным городам и курортам: Алушта и Алубка, Ялта и Судак, Севастополь и Феодосия, Симеиз и Мисхор, Гурзуф и Форос — это только небольшая часть мест для отличного отдыха, есть также ряд небольших поселков для тихого уютного спокойного отдыха на берегу моря.
В Крыму можно отдыхать практически круглый год, любой сезон порадует туристов разнообразием развлечений. Горнолыжники и сноубордисты могут кататься на склонах Ай-Петри зимой, начиная с декабря и вплоть до марта месяца. Никитский ботанический сад прекрасен в любую пору года. Осенью можно полюбоваться парадом хризантем. Ранней весной и поздней осенью, когда уже нет летней изнуряющей жары, можно совершать прогулки по многочисленным горным маршрутам, а любители альпинизма могут покорять горные вершины Крыма круглый год.
 Преимущества
-Преимуществом отдыха в Крыму является большое количество достопримечательностей, которые можно посетить отдыхающим. Это и знаменитое Ласточкино гнездо, Воронцовский и Массандровский дворцы, древние поселения караимов, останки древних построек в Севастополе, Херсонесе, Бахчисарае, Керчи, Судаке. Можно посетить всевозможные пещеры, увидеть горные реки и водопады, совершить пешие прогулки по живописным горным тропам.

-Климат в Крыму достаточно мягок и стабилен. Если мы не говорим о горных вершинах, где всегда прохладнее, температура воздуха зимой редко опускается ниже нуля. Поэтому туристы, особенно те, кто любит активный отдых приезжают в Крым уже в апреле.
-Отлично отдыхать в Крыму в бархатный сезон. Море еще достаточно теплое, количество отдыхающих уменьшается, пляжи чистые и практически пустые. Сезон фруктов и винограда в разгаре. А цены на продукты питания и жилье значительно ниже.

-Любителей пляжного отдыха порадует разнообразие и количество пляжей Крыма. Это и платные пляжи и дикие. Есть в Крыму даже нудистские пляжи. Буквально в каждом курортном городе или поселке их огромное количество на любой вкус. Море везде достаточно прозрачное и чистое. Если вы предпочитаете более тихий уединенный и спокойный отдых лучше отдавать предпочтение небольшим курортным поселкам.

-Воздух Южного берега Крыма издавна известен своим оздоровительным эффектом особенно для людей, страдающих легочными заболеваниями, на побережье имеется ряд грязевых лечебниц, работают санатории-профилактории.

-В Крыму созданы прекрасные условия для скалолазания, горного туризма, спелеологии. Технически все места подготовлены и проходимы.

-И для молодежных компаний и для семейного отдыха в Крыму созданы великолепные условия. Это и посещение дельфинария и аквапарков, разнообразных вечерних программ и дискотек, парков, кафе, баров, ресторанов.

Недостатки

-На первом месте из недостатков отдыха в Крыму можно назвать транспортные проблемы, хотя они не мешают из года в год отдыхать на полуострове огромному количеству туристов из стран бывшего СНГ.

-Для очень требовательных в сервисе туристов, привыкшим отдыхать в Турции и Египте с сервисом «все включено», возможно, крымская инфраструктура отдыха покажется скудной.

-Некоторые туристы отмечали проблемы с подачей воды и некоторые недостатки коммунальной системы. Вода подается по определенному графику утром и вечером. Однако многие пользуются емкостями-накопителями.

-По отзывам туристов в Крыму завышены цены на продукты питания, жилье, прокат снаряжения на пляже.

-Так же отмечено, что некоторые мобильные операторы не работают и плохая связь 4G.

-Некоторые отдыхающие жаловались на мусор на пляжах в разгар сезона.

-Фотосъемка и видеосъемка исторических мест часто являются платными. В разгар сезона образуются небольшие очереди из туристов и пробки из машин на подъездах к основным достопримечательностям Крыма.

-Многие места Крыма являются заповедными зонами, и вход без разрешения туда запрещен. Так же нельзя из-за пожароопасной обстановки разжигать костры в заповедниках, так что любителям первозданной природы придется позаботиться о покупке примуса.

Выводы

Несмотря на небольшие недостатки, вас поразит разнообразная и удивительная природа Крыма, его чистейшее море, горные ландшафты, сталактиты и сталагмиты пещер, водопады и горные реки. Вы, несомненно, восхититесь останками древних поселений и крепостей Херсонеса и Судака, Севостополя и Бахчисарая. Подниметесь на подъемнике к самой вершине горы Ай-Петри на высоту более 1234 метров над уровнем моря. Увидите Ханский дворец своими глазами и побродите по залам Воронцовского дворца в Алубке.

Нельзя в двух словах перечислить все достопримечательности, которые вы можете здесь увидеть. Обязательно посетите Большой каньон, Мраморную пещеру, водопад Джур-Джур, постарайтесь попасть на гору Димерджи и Кара-Даг. Вас поразит разнообразие цен на отдых, ведь выбирая определенные условия, можно отдохнуть в Крыму очень комфортабельно и не дорого. Если вы не будете ждать от Крыма сервиса «Как в Турции», он вас нисколько не разочарует. Просто нужно ехать сюда тем, кто действительно его любит, интересуется историческими местами, красивой природой, чистейшим морем, любит свободу и широту гор. Крым обязательно откроется с лучшей стороны для тех, кто готов с ним познакомиться и убедит возвращаться сюда еще не раз! 

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.