30 Января 2021

Отдых в Сукко отзывы

alt

Отдых в Сукко отзывы

Мы расскажем Вам про отдых в Сукко отзывы

В Краснодарском крае, совсем недалеко от курорта Анапа, находится небольшой живописный поселок Сукко. Он уютно расположился в долине реки Сукко южнее Анапы на тринадцать километров. Здесь только берут свое начало Кавказские горы, поэтому они не очень высокие, где-то 300-400 метров. Здесь удивительно чистый и полезный воздух, так как горы покрыты дубовыми и буковыми лесами, также встречаются сосновые и можжевеловые рощи, выделяющие в летний период ароматические смолы.


Отдых в поселке Сукко является достойной альтернативой уже известному и достаточно раскрученному курорту Анапа. Добраться сюда можно на автобусе или маршрутном такси. Выбор жилья достаточно разнообразен, а цена зависит от степени комфорта.

Тем, кто любит тихий уютный отдых, ценит природу, чистое море и немноголюдные пляжи советуем свой отдых провести именно в Сукко.

Преимущества

-В поселке очень благоприятный климат, приближающийся к субтропикам. Благодаря тому, что вокруг расположены горы, курорт защищен от влияния северных ветров, что смягчает климат еще больше. Солнечных дней в Сукко в году насчитывают 280, вода в море очень теплая и держится все лето в пределах 25 градусов тепла. Пляжный отдых можно планировать уже с мая и по октябрь.

Сукко невероятно чистый и полезный для здоровья воздух, насыщенный фитонцидами и йодом, так как вокруг растут реликтовые можжевельники.

-В поселке есть свои местные достопримечательности. На территории парка X-trim построен современный замок в стиле средневековья «Львиная голова», в котором проходят театрализованные представления рыцарских турниров. Можно посетить утренние или вечерние представления. Вечером программа более насыщенная и зрелищная. Рыцари могут выбирать себе даму сердца из представительниц прекрасной половины отдыхающих, а у зрителей разгорается азарт вокруг ставок на победу определенных рыцарей.

-В поселке можно посетить живописное озеро Сукко. Отдыхающие часто устраивают там пикники или просто приезжают отдохнуть и покупаться. В окрестности озера растут редкие растения, занесенные в красную книгу. Пляжи прекрасно оборудованы удобными столами под навесами, есть удобные места для любителей палаточного отдыха.

-Для любителей активного отдыха можно заказать конную прогулку по живописным тропам долины Сукко.

-С 2003 года недалеко от горного озера появилась «африканская деревня». Туристы могут посетить разнообразные шоу программы африканской экзотики.

-Многие отдыхающие едут в поселок Сукко ради великолепного чистого моря. На первой линии от моря расположился детский оздоровительный лагерь. Гостиницы, отели, и другое жилье находится в пределах полукилометра от моря, 5-10 минут ходьбы. Курорт начал активно развивать свою инфраструктуру не так давно, лет 15 назад, поэтому много современных отелей с просторными территориями, бассейнами, зонами отдыха, своими кафе и прочими удобствами для отдыхающих.

-Пляжи в Сукко галечные, море прозрачное и глубоководное. Вода очень чистая и никогда не цветет, в отличие от мелкопесчаных пляжей Анапы. Сами местные жители предпочитают купаться именно в Сукко или на Большом Утрише. На пляжах много аттракционов.

Недостатки

-Собираясь проводить свой отпуск в небольшом поселке нужно учитывать, что, возможно, молодежным компаниям, привыкшим к шумным развлечениям, здесь будет скучновато.

-Некоторые отдыхающие привыкли жить буквально на первой линии от моря. В поселке Сукко на берегу расположен детский спортивный центр и лагерь «Смена». От первых отелей до моря придется пройтись пешком минут десять.

-По отзывам отдыхающих, иногда бывают течения в море, приносящее к берегу большое количество медуз. Но это бывает не очень часто и ненадолго.

Выводы

Если вы любитель природы, чистого моря, горных пейзажей вам обязательно стоит приехать в поселок Сукко. Здесь невероятно чистый, горный воздух, пропитанный запахом можжевеловой смолы. Даже в самые жаркие дни вы будете наслаждаться приятной прохладой. Вы сможете совместить пляжный отдых с посещением интересных достопримечательностей, таких как Горное озеро, Большой Утриш, гора Сукко, Супсех. Тем более, что цены и качество сервиса здесь более приемлемы. Те, кто хоть раз побывал в этом удивительном курортном местечке, возвращается сюда вновь и вновь!

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.