24 Сентября 2020

поехать на Отдых в Абхазию.Отдых в Абхазии. отзывы

alt

Назовите мне хоть одного человека, кто в былые советские времена не побывал в Гаграх, на озере Рица, Пицунде, Новоафонских пещерах?

Отдых в Абхазии отзывы 

 Абхазия всегда ассоциировалась с этими замечательными курортами и достопримечательностями. Да, эта страна немного подзабыта туристами со времен Советского Союза, но в последнее время все больше людей выбирают отдых в Абхазии в качестве интересного и познавательного проведения своего отпуска. Абхазия это не только замечательная природа, это чистейший горный воздух, прозрачное море, вкусные вина и не такое большое скопление людей как на аналогичных российских курортах.

Не составит проблем добраться до основных курортов Абхазии из Адлера, совершив авиаперелет. Также из Сочи можно доехать на электричке. Для граждан России не нужно оформлять визу и можно спокойно совмещать отдых на черноморском побережье России и экскурсии в Абхазию.

Здесь удивительно чистое море, доступные цены и прекрасные горные пейзажи и воздух. Конечно, после печальных военных событий инфраструктура сервиса немного пострадала, но сюда стоит ехать за совсем другими впечатлениями, получить удовольствие от местного калорита, замечательной национальной кухни, настоящего кавказского гостеприимства, посетить руины древних городов посетить массу интересных экскурсий.

Преимущества

-Основная достопримечательность Абхазии это ее гостеприимные местные жители. В последнее время отрасль туризма стала активно развиваться, строятся новые отели, санатории европейского уровня, где все включено для комфортного и интересного отдыха.

-Уникальные природные условия Абхазии обусловлены мягким, субтропическим климатом, горным чистейшим воздухом, пропитанным ароматом экзотических растений и трав. Особый микроклимат абхазских курортов способствуют укреплению иммунитета человека.

-Можно посетить ряд интересных экскурсий и достопримечательностей Абхазии. Очень самобытен сам по себе город Сухум — столица страны. Интересным будет для туристов побывать в таких городах-курортах как Пицунда, Новый Афон с его знаменитыми пещерами, Гагры, Гудауту и другие. Обязательно посетите парк-отель «Гора Царя Баграта», который был отреставрирован с помощью экологически чистых материалов.

-Любителям первозданной природы Абхазия придется по душе своими величественными горными ущельями, незабываемыми пещерами, очень чистым и прозрачным морем, минеральными источниками, замечательными тенистыми парками из реликтовых лесов.

-В Абхазии вы сможете попробовать шедевры местной национальной кухни, насладиться вкусом настоящего шашлыка.

-По отзывам туристов на Абхазских пляжах не так многолюдно и шумно, как например, в Сочи или Геленджике.

Недостатки

-Понятно, что для туристов, отдыхавших в Египте или Турции, сервис Абхазии будет явно недотягивать до соответствующего им уровня. На большей части территории страны расположен частный сектор, который придется по душе туристам, привыкшим к более домашнему и менее пафосному сервису.

-Некоторые пляжи популярных курортов, таких как Гагры, с каждым сезоном становятся более многолюдными и напоминают шумные зоны отдыха Сочи или Адлера. Правда на остальных курортах места на пляже хватает всем.

-По отзывам туристов, большой проблемой является отсутствие централизованного обеспечения горячей водой. Если по каким-то причинам отключается электричество, то трудно переносить жару без кондиционеров и вентиляторов.

-За последнее время наблюдались повышение цен на жилье и продукты.

-Жители больших мегаполисов отмечали недостаточно развитую индустрию развлечений – дискотек, кинотеатров, концертных залов, торговых центров.

-По отзывам туристов, удручающее впечатление производит иногда встречающаяся грязь на улицах и здания, которые до сих пор не привели в надлежащий вид после давно минувших военных событий.

-Недостаточное количество аптечных киосков и медицинских учреждений.

Выводы

И, тем не менее, если вы все же решитесь поехать в Абхазию вам обязательно, как к каждому приезжающему сюда гостю, уделят максимум внимания. Ведь не зря Абхазия всегда считалась очень гостеприимной страной со своей самобытной культурой, историей, изумительно красивой природой, чистейшим горным воздухом и прекрасным прозрачным морем.


Молодые и активные путешественники, любящие самостоятельные поездки, узнавать новые красивые места, не зацикленные на шикарном сервисе отлично проведут тут свой отдых. Здесь можно познакомиться с уникальными памятниками, покупаться на широких длинных пляжах, насладится вкусом блюд местной национальной кухни. В любом случае отдых в Абхазии принесет вам только положительные эмоции и прекрасные незабываемые впечатления!

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.