17 Ноября 2020

Поехать в Краснодарский край на машине

alt

Если Вы собрались в Краснодарский край поехать на машине, то мы покажем Вам красивые места куда можно поехать отдохнуть!

Краснодарский край напоминает земной рай

Абинск находится в 80 километрах от Краснодара. До него можно доехать по железной дороге и по автомобильной трассе. Тёплый климат и достопримечательности дают возможность туристам приятно и разнообразно провести отпуск.

В Абинске можно посмотреть Новые скалы. Они находятся вблизи с одноимённым посёлком. В скалах туристы могут пройти по проложенному маршруту.

Туристам интересно побывать на древних захоронениях, происходящих ещё за тысячу лет до н.э. На Шапсугском могильнике найдены примерно с тысячу курганов.

Анапа
Среди российских курортов Анапа является самой солнечной. Анапа находится между Краснодаром и Новороссийском. В городе тёплый средиземноморский климат. Пляжи в окрестностях города тянутся свыше, чем на сорок километров. Купаться можно с начала мая и по октябрь месяц. Вода в море кристально экологически чистая. В ней обитают мидии и устрицы. Их специально выращивают в хозяйствах. В Анапе насчитывается 176 курортов. Каждый четвёртый из них принимает пациентов целый год. Пациенты могут купаться в море, загорать на солнце, дышать целебным морским воздухом. Грязелечение, поможет им поправить своё здоровье.

Апшеронский район
Апшерон находится на реке Пшеха. Рядом проходит граница с Адыгеей. Тепло в Апшероне длиться с апреля и до ноября.

Туристов привлекают речки, скалы, глубокие ущелья, и цветущие поляны. Там найдены стоянки древнего человека. Обозревать всё туристы могут с удобных площадок. Или сами прокатиться на лыжах, заняться рафтингом каньонингом.

Для туристов устраиваются экскурсии к древним каменным строениям. Желающие имеют возможность прокатиться на лошадке, сплавать по горным речкам.

Интересно прогуляться в пещеру длиной на 625 метров. Она углубляется в землю примерно на сорок метров. В пещере замёрзшая вода свисает с потолка, поднимается с пола.

Геленджик

Город находится недалеко от Новороссийска. Летом температура держится около тридцати градусов. Купаться разрешается с апреля по октябрь месяц. В Геленджике 140 курортов принимают отдыхающих. К их услугам три аквапарка, дельфинарий.

Горячий ключ

На курорте совмещают лечение грязями с питьём минеральных вод. Здесь находятся больше десяти минеральных источников. Из лечебной воды делают ванны, а так воду пьют.

Совершая пешие прогулки можно помолиться в часовне. Полюбоваться скалами, водопадами, быстрыми речками. Послушать тихий шелест листвы, переливы льющейся воды, полюбоваться окрестными видами.

Ейск

Городок находится на севере Краснодарского края. Летом в городе очень тепло, много солнечных дней, но жара смягчается близостью моря. Температура всё лето держится в пределах 24*. К услугам отдыхающий в окрестностях Ейска три пляжа. На курортах Ейска пациентам предложат бальнеологическое и грязевое лечение. Там открыты различные воды с целебными свойствами. В Ханском озере используют для лечения иловую грязь.

Новороссийск

Город вытянулся на побережье Цемесской бухты. Он защищён высокими горами Кавказа. Около города находится много курортов. В прозрачной воде обитают мидии, крабы, разная рыбная молодь. У большинства курортов есть свой закрытый пляж.

В городе много достопримечательностей. Много памятников природы.

В городе огромный аквапарк. В Новороссийске туристы отдохнут, подправят своё здоровье и посмотрят на памятники, посвящённые героям прошедшей войны.

Сочи

Сочи – общепризнанный курорт. Он тянется на 146 километров. В Сочи влажный субтропический климат. Предместье Сочи хорошо защищены горами от ветров сурового севера. Купаться можно шесть месяцев. Самая тёплая вода около тридцати градусов бывает в августе. Идеальный климат, красивая природа, отличные условия для лечения притягивают сюда множество туристов.

К услугам туристов аквапарки, театры, парки, аттракционы, концерты не дадут скучать молодёжи и более взрослым отдыхающим.

Темрюкский район

Темрюк находится на западе от города.

На полуострове есть действующие грязевые вулканы. Обнаружены месторождения минеральных грязей.

Множество лиманы богаты разнообразной рыбой и птицей. Около пятидесяти баз отдыха, располагаются вокруг станицы Голубицкой. Здесь находится озеро с песчаным дном, которое идеально подходит для семьи с малыми детьми. Здесь они, передохнув на мели, быстро научатся плавать. Песчаный пляж, свежий воздух, идеальное место для туристов. Ветры помогают развитию парусного спорта.

Туапсинский район

Курорты Туапсинского района вытянулись на шестьдесят километров. Купаться можно до пяти месяцев. Чистая экология, тёплый климат, морской воздух создают прекрасные условия для оздоровительного здоровья. К услугам туристов разработанные маршруты и экскурсии, чтобы они ближе познакомились с красотой природы Кавказа.

Так что, если Вы собрались в Краснодарский край поехать на машине, то Вам есть куда съездить и есть что посмотреть!

Перед поездкой, рекомендуем Вам, заранее, спланировать и организовать свой отдых, поэтому: 

Подбирайте билеты - Бронируйте жилье - Заказывайте экскурсии - Бронируйте Туры. 

Ждем Вас у нас, для Вашего отдыха и крепкого Вашего здоровья!
И не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей внизу.